Los 716
Große Schultervase aus Porzellan mit unterglasurblauem Magnolien- und Päoniendekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
3.600 €
China, Qing-Dynastie, 18./19. Jh.H. 40 cm
Sammlung Siegfried Claßen (1935-2022), Köln, gesammelt zwischen 1960 und 1990
Minim. berieben, Boden unglasiert